4 балла
29 января 2015 21:48
2223

«Рязань» победила в Твери и вышла на второе место в ВХЛ

ХК «Рязань» одержал волевую победу над одним из лидеров ВХЛ тверским ТХК – 2:1, сообщает сайт Высшей хоккейной лиги. Это позволило рязанцам взобраться на промежуточное второе место регулярного чемпионата.

Большую часть матча в Твери рязанские хоккеисты были в положении отыгрывающихся. Счет 1:0 в пользу хозяев держался без малого два периода. Развязка поединка наступила в середине третьей 20-минутки, когда рязанцы не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед. Шайбы у ХК «Рязань» забросили Петраков и Лебедев.

Игра с ТХК стала для нашей команды последней перед долгой паузой, связанной с участием восьмерых хоккеистов «Рязани» и главного тренера клуба Вячеслава Уваева в Зимней Универсиаде в Гранаде (Испания). Следующий матч ХК «Рязань» проведет только 17 февраля, когда примет на своем льду «Динамо» из Балашихи.

Университетская сборная России, собранная на базе рязанского клуба, проведет свой первый матч на Универсиаде 3 февраля против шведов.