6 баллов
24 января 2016 20:33
1471

«Рязань» победила «Молот» и вплотную подошла к лидеру ВХЛ

ХК «Рязань» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2015/2016 годов переиграл пермский «Молот-Прикамье» со счетом 4:3, сообщает сайт Высшей хоккейной лиги.

Интрига в этом поединке жила до самой последней секунды. Еще за две минуты до финальной сирены счет был ничейным – 3:3. Однако на 59-й минуте победный бросок по воротам гостей совершил Илья Коренев и установил окончательный счет в матче. Кроме Коренева в составе «Рязани» отличились Кривченко, Рукин и Томилин.

Волевая победа над «Молотом» позволила рязанцам приблизиться к лидирующему ТХК на расстояние в одно очко, однако при этом у хоккеистов из Твери две игры в запасе.

Далее подопечных Вячеслава Уваева ждет заключительная выездная серия чемпионата, которая продлится 6 матчей. Первую игру серии рязанцы проведут в субботу, 30 января, в Балашихе против местного «Динамо».