4 балла
24 февраля 2017 10:11
1254

«Ростов» пробился в 1/8 финала Лиги Европы

В ночь с 23 на 24 февраля российский ФК «Ростов» оформил выход в 1/8 финала Лиги Европы, сообщает « Российская газета».

В гостевом матче с пражской «Спартой» ростовчане сыграли вничью 1:1 и по результатам двух матчей вышли в следующий круг турнира.

По большому счету, встреча была лишь формальностью, так как вопрос выхода в следующий раунд ростовчане решили за неделю до этого, разгромив «Спарту» на своем поле 4:0. Только самые преданные поклонники пражской команды могли всерьез надеяться на чудо в ответном матче.

Он начался для «Спарты» с быстрого гола гостей. На 13-й минуте Александр Бухаров отправил точный пас Дмитрию Полозу, который с лета пробил в сетку – 5:0 по сумме двух встреч. Для победы «Спарта» должна была забивать шесть мячей, чтобы рассчитывать на успех. Однако усилий пражан хватило лишь на один гол во втором тайме.

Таким образом, «Ростов» прошел в следующую стадию турнира, жеребьевка которого пройдет сегодня, 24 февраля, в 15:00 мск. Команды не будут делиться на «сеяных», не будут разведены и клубы из одной страны. При таком раскладе соперником «Ростова» может стать российский «Краснодар». Матчи 1/8 финала пройдут 9 и 16 марта.