2 балла
23 ноября 2016 22:19
1561

«Ростов» победил «Баварию» в матче Лиги чемпионов

Российский футбольный клуб «Ростов» переиграл на своем поле мюнхенскую «Баварию» в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА со счетом 3:2. Эта победа стала первой в истории ростовчан в главном клубном турнире Европы.

Немецкие футболисты усилиями Дугласа Косты открыли счет в мачте, однако в конце первого тайма форвард «Ростова» Сердар Азмун сравнял результат. Вторая 45-минутка началась с гола Дмитрия Полоза, забитого с пенальти, но уже через три минуты баварцам удалось отыграться – мяч забил Хуан Бернат. Итоговый счет поединка установил Кристиан Нобоа на 66-й минуте. Эквадорец мастерски исполнил штрафной и принес ростовчанам историческую победу.

«Ростов» вышел на 3-ю строчку в своей группе, однако шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов у российского клуба нет. «Бавария» и «Атлетико» уже обеспечили себе место в 1/8 финала. Теперь ростовчане поборются за выход в Лигу Европы с голландским ПСВ.