Пробок нет
26 февраля 2017 17:31
3169

Российских лыжниц могут лишить серебра из-за контакта с американкой (видео)

Российских лыжниц могут лишить серебра из-за контакта с американкой (видео)

Cудьи могут перепроверить правильность передачи эстафеты Юлией Белоруковой и Натальей Матвеевой во время серебряного для россиянок командного спринта, сообщает Life со ссылкой на Expressen.

При третьей передаче эстафеты финишировавшая Белорукова наехала на упавшую на землю после своего этапа американку Бьорнсен, и та почему-то схватила россиянку за одну из лыж. Юлия попыталась дотянуться до Матвеевой, сама Наталья тоже нагнулась к партнерше.

Однако видеоповторы однозначного ответа, было ли касание, не дают. По правилам контакт может произойти между любыми частями тела спортсменов.

В итоге сборная США финишировала за россиянамии, взяв бронзу. А серебро Белоруковой и Матвеевой пока остается лучшим результатом на ЧМ для российских представительниц лыжных гонок с 2009 года, когда второй к финишу на 30-километровой дистанции пришла Евгения Медведева-Арбузова.

Напомним, что сегодня же в мужском командном спринте яркую победу одержали Сергей Устюгов и Никита Крюков. Первый стал двукратным чемпионом мира, второй — трехкратным.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт