2 балла
08 августа 2016 08:46
1423

Российские лучницы завоевали серебро на Олимпиаде в Рио

Женская сборная России стала серебряным призером в командном турнире по стрельбе из лука на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финале россиянки не смогли одолеть сборную Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 5:1, пишут « Известия».

Первый сет российские спортсменки проиграли — 59:49. Во втором лучницы из Южной Кореи допустили пару ошибок, но общий результат был все равно в их пользу — 55:51. Третья партия закончилась ничьей 51:51, что означало триумф южнокорейской сборной.

Отмечается, что, выйдя в финал, россиянки Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева уже показали наивысший результат в российской истории, поскольку в постсоветскую эпоху лучники из России лишь раз поднимались на олимпийский пьедестал — в 2008 году в Пекине. Тогда бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях выиграл Баир Баденов.