2 балла
21 мая 2014 11:58
2354

Российские хоккеисты выиграли седьмой матч подряд

Сборная России выиграла седьмой матч подряд, одержав победу над командой Белоруссии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, сообщает Р-спорт. Встреча группы В, состоявшаяся во вторник на льду «Минск-Арены», завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу россиян. На шайбы Сергея Плотникова (33-я минута, в большинстве) и Вадима Шипачева (36) белорусы ответили точным броском Владимира Денисова (46).

Сборная Белоруссии, таким образом, осталась на третьем месте в группе и в четвертьфинале в четверг, 22 мая, сыграет с командой Швеции. Российская сборная в первом раунде плей-офф встретится с французами, которые сенсационно обыграли нашу команду на прошлом мировом первенстве. Встреча пройдет 22 мая и начнется в 18:00 мск.

В других четвертьфиналах сыграют США и Чехия, Швеция и Белоруссия, Канада и Финляндия. В случае выхода в полуфинал россияне сыграют там с победителем пары Швеция — Белоруссия.