1 балл
07 мая 2015 11:30
1434

Российские хоккеисты разгромили Данию на ЧМ-2015

Сборная России по хоккею обыграла команду Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2015 в Чехии, сообщает lenta.ru. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

В первом периоде российская команда забросила две шайбы: отличились форварды Артемий Панарин и Сергей Мозякин. В середине второго периода датчане сократили отставание до одного гола благодаря шайбе Мортена Грина. Однако вскоре Евгений Дадонов восстановил преимущество России.

В заключительном периоде датская сборная продолжила погоню за соперником: голом отметился Томас Спеллинг. Но в оставшиеся 10 минут Мозякин оформил дубль, а пятую шайбу российской сборной забросил Владимир Тарасенко.

В трех предыдущих играх россияне победили норвежцев и словенцев, а также проиграли сборной США.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в субботу, 9 мая, против команды Белоруссии.