3 балла
12 августа 2017 10:02
1457

Россиянка Дарья Клишина завоевала «серебро» чемпионата мира по легкой атлетике

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина выиграла «серебро» на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, передает Р-Спорт.

Клишина в пятницу в финальных соревнованиях показала в лучшей попытке результат 7 метров ровно. Победу одержала чемпионка Олимпиады в Лондоне американка Бриттни Риз (7,02), ставшая в Лондоне четырехкратной чемпионкой мира. Бронза досталась другой представительнице США, действующей олимпийской чемпионке Тианне Бартолетте (6,97).

До этого старта лучшим результатом Клишиной на чемпионатах мира было 7-е место (в 2011 и 2013 годах).

Клишина, ранее дважды побеждавшая на чемпионате Европы в помещении, как и 18 других россиян, заявлена на чемпионат мира в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

Это вторая медаль в копилке россиян. Ранее в Лондоне Сергей Шубенков выиграл серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами.