3 балла
23 сентября 2016 10:30
1249

Россия вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею

Сборная России одержала победу над сборной Финляндии в игре группового этапа Кубка мира по хоккею со счетом 3:0, сообщает ТК « Звезда».

Первый период игры закончился с нулевым счетом, однако во втором российские хоккеисты сделали резкий рывок вперед, в течение двух минут забросив две шайбы в ворота противника. Авторами голов стали Владимир Тарасенко и Иван Телегин.

В третьем периоде финская сборная так и не смогла переломить ситуацию в свою пользу. Российская сборная укрепила успех – Евгений Малкин забросил финнам третью шайбу.

Ранее российская команда победила сборную «молодых звезд» Северной Америки со счетом 4:3. Таким образом, в групповом этапе Кубка мира по хоккею России уступила только Швеции со счетом 2:1 и проходит в полуфинал турнира.