5 баллов
25 сентября 2016 09:10
1337

Россия уступила Канаде в полуфинале Кубка мира

В полуфинальном матче Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто, сборная России уступила команде Канады со счетом 3:5, сообщает ТАСС

У россиян шайбы забросили Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин. В составе сборной Канады отличились Сидни Кросби, Брэд Маршанд, Кори Перри и Джон Таварес.

В другом полуфинале шведы  встретятся со сборной Европы, матч начнется сегодня, 25 сентября, в 20:00 мск.

Россияне и канадцы провели выставочный матч перед Кубком мира в американском Питтсбурге 15 сентября. Тогда Сборная Канады также оказалась сильнее – подопечные Майка Бэбкока одержали победу в овертайме со счетом 3:2.

Турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз – в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира – в 1996 и 2004 годах. Сборная СССР выигрывала Кубок Канады один раз (1981) и однажды играла в финале (1987). Команда России дошла до полуфинала Кубка мира в 1996 году и четвертьфинала в 2004-м.