2 балла
06 января 2015 09:49
2137

Россия уступила канадцам в финале молодежного ЧМ – 5:4

Сборная Канады по хоккею в 16-й раз стала победителем молодежного чемпионата мира. В финале канадцы со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) обыграли сборную России, сообщает «Газета.Ru».

Подопечные Валерия Брагина уступали по ходу всей встречи. Уже спустя две минуты 32 секунды из-за двух пропущенных шайб пришлось поменять вратаря – Игоря Шестеркина сменил Илья Сорокин. Первый период в итоге остался за канадцами – 2:1. Второй и третий отрезок матча завершился с ничейным результатом – 3:3 и 0:0. Общий итог – 5:4 в пользу сборной «кленовых листьев».

Таким образом, три хоккеиста ХК «Рязань» – Рушан Рафиков, Владислав Гавриков и Никита Черпанов – стали обладателями серебряных медалей чемпионата мира.

Бронзовую медаль мирового первенства завоевали хоккеисты сборной Словакии, обыгравшие Швецию (4:2).