Пробок нет
01 января 2019 09:21
2891

Россия обыграла Канаду на молодежном чемпионате мира по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России добились победы над сверстниками из команды Канады в своем четвертом матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Встреча, прошедшая в Ванкувере в ночь на вторник, 1 января, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян, передает Интерфакс.

В первом периоде Коди Гласс вывел сборную Канады вперед. В этой же 20-минутке сборная России отыгралась: гол на счету Григория Денисенко. Победную шайбу команда Валерия Брагина провела в третьем периоде, автором гола стал Павел Шэн.

Отметим, что ворота российской команды защищал игрок ХК «Рязань» Петр Кочетков.

Победа позволила сборной России набрать 12 очков и завершить первый этап на первом месте в группе A. Второе место заняла Канада (9 очков), третье – Чехия (5), четвертое – Швейцария (4), пятое – Дания (0).

В 1/4 финала чемпионата мира российские хоккеисты встретятся со словаками.