4 балла
07 августа 2015 10:46
1556

РФС подтвердил подписание контракта с Леонидом Слуцким

РФС подтвердил подписание контракта с Леонидом Слуцким

Российский футбольный союз (РФС) подтвердил подписание с Леонидом Слуцким контракта главного тренера сборной России до конца отборочного цикла Евро-2016, сообщает ТАСС.

«Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ФК ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации», – говорится в заявлении РФС.

Ранее было объявлено о расторжении контракта с итальянским специалистом Фабио Капелло, который являлся главным тренером российской национальной команды с июля 2012 года.

На групповом этапе квалификации Евро-2016 сборной России осталось провести четыре матча – 5 сентября в Москве она встретится с командой Швеции, 8 сентября в Вадуце – с командой Лихтенштейна, 9 октября в Кишиневе – с командой Молдавии, 12 октября в Санкт-Петербурге – с командой Черногории.

Российская сборная занимает третье место в группе G, в 6 матчах набрав 8 очков. Лидируют австрийцы (16 очков), на второй строчке расположились шведы (12 очков).

В финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет во Франции, напрямую выйдут команды, занявшие в группе первое и второе места. Сборная, которая финиширует на третьем месте, за путевку во Францию поборется в стыковых матчах – они пройдут в ноябре. Однако, если эта команда будет иметь лучшие показатели среди команд, занявших в отборочных группах третьи места, она попадет в финальную часть чемпионата Европы напрямую.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт