2 балла
18 августа 2016 09:01
1234

РФ выиграла три медали по итогам 12-го дня ОИ в Рио

По итогам 12-го дня летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро, сборная России выиграла три медали и сохранила четвертое место в общем медальном зачете, сообщает Regnum. На счету России 41 медаль: 12 золотых, 14 — серебряных и 15 бронзовых.

Накануне, 17 августа, российские спортсмены завоевали две серебряные медали. Награды отвоеваны женщинами в вольной борьбе: Валерией Кобловой в весе до 58 кг и Натальей Воробьевой в весе до 69 кг.

В поединке с участием Кобловой «золото» получила японка Каори Ите (счет 2:3). «Бронза» досталась представительнице Туниса Марве Амри и индианке Сакши Малик.

Воробьева уступила первенство также представительнице Японии Саре Досо со счетом 2:2. Бронзовые медали завоевали представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова и шведка Дженни Франсон.