6 баллов
13 августа 2014 11:55
2628

«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу, обыграв другой испанский клуб «Севилья». Встреча в Кардиффе (Уэльс) завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Реал», который 10 раз выигрывал Лигу чемпионов, лишь во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. В первый раз «королевский клуб» завоевал трофей в 2002 году (победа над голландским «Фейеноордом» со счетом 3:1). Причем тогда, как и во встрече с «Севильей», ворота команды защищал Икер Касильяс.

В составе «Реала» дебютировали два звездных приобретения летнего трансферного окна – чемпион мира в составе сборной Германии Тони Кроос и обладатель «Золотого мяча» турнира Хамес Родригес, который на турнире забил шесть мячей, став лучшим бомбардиром. 

«Реал» с Криштиану Роналду в составе одержал десятую победу над «Севильей» при двух поражениях. При этом португальский игрок в этих встречах забил 18 мячей.

«Севилья» играла за Суперкубок УЕФА в третий раз. В 2006 году команда обыграла «Барселону» со счетом 3:0, а годом позже уступила «Милану» – 1:3. Итальянский клуб тогда возглавлял нынешний наставник «Реала» Карло Анчелотти.

Суперкубок разыгрывается с 1972 года. До 1997 года включительно победитель выявлялся по сумме двух матчей (дома и в гостях) за исключением нескольких случаев. С 1998 года обладатель трофея стал определяться по результату одной встречи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт