3 балла
05 сентября 2015 14:20
2140

Представители ФИФА посетят сегодня матч Россия – Швеция

Представители ФИФА посетят сегодня матч Россия – Швеция

Совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета ЧМ по футболу 2018 года в России посетит матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года Россия – Швеция, который состоится сегодня, 5 сентября, в Москве, сообщает Р-Спорт

Она проводит второй операционный визит по подготовке стадионов мундиаля и побывала сегодня на реконструируемом стадионе в Лужниках.

«Да, мы сегодня сможем сходить на матч Россия – Швеция, но надеюсь, что для нас это будет более развлекательным мероприятием, а не работой», – сказал журналистам руководитель управления ФИФА по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года Крис Унгер.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин выразил надежду, что представители комиссии будут в предстоящей игре поддерживать сборную России. «В комиссии ФИФА только один швед. Надеюсь, что все остальные будут болеть за Россию», – сказал он.

Сборная России после шести игр занимает третье место в группе G с 8 очками, а шведы располагаются строчкой выше, набрав на четыре балла больше. Лидирует команда Австрии, в активе которой 16 очков. 

Согласно формату квалификации, в финальную стадию Евро-2016 напрямую выйдут по две сборные из каждой группы, а также одна лучшая команда из числа занявших третьи места. Остальные сборные, ставшие третьими, разыграют в стыковых матчах четыре путевки в финальную часть турнира.

Матч отборочного турнира Евро-2016 Россия – Швеция пройдет на московском стадионе «Открытие Арена» и начнется в 19:00 мск. 

Напомним, что месяц назад главным тренером сборной России до конца отборочного цикла Евро-2016 назначен Леонид Слуцкий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт