1 балл
09 февраля 2019 18:13
3461

Под Рязанью прошли соревнования «Лыжня России-2019»

Под Рязанью прошли соревнования «Лыжня России-2019»

В субботу, 9 февраля, жители региона приняли участие в ХХХVII открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Старт соревнованиям в поселке Варские Рязанского района дал губернатор Николай Любимов.

В 2019 году в «Лыжне России» приняли участие порядка 15 тыс. жителей региона. Мероприятия состоялись в большинстве муниципальных образований Рязанской области. Гонка проходила по трем дистанциям: 10 км, 5 км, и вип-забег на 2019 м. В рамках соревнований состоялось тестирование по выполнению норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» – «бег на лыжах». Была организована развлекательная программа, в частности, мастер-классы, эстафеты, конкурсы, флешмобы, памятные фотосессии и ряд других мероприятий. Работала «полевая кухня».

По итогам забега в своих возрастных группах на дистанции 10 км первое место заняли Татьяна Чванова и Дмитрий Мысев, на дистанции 5 км – Кристина Павлушина и Руслан Соловьев. Победители и призеры лыжной гонки награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами Минспорта РФ и министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Кроме того, были отмечены самые юные и опытные участники состязаний, а также самая спортивная семья.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт