5 баллов
05 июля 2014 13:27
3233

Победа стоила Бразилии хребта Неймара

Победа стоила Бразилии хребта Неймара

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, которого госпитализировали после травмы, полученной во время матча с Колумбией, пропустит полуфинал чемпионата мира, где его команда сыграет со сборной Германии, сообщает lenta.ru.

На последних минутах четвертьфинального матча между Бразилией и Колумбией защитник подопечных Хосе Пекермана Хуан Суньига, в борьбе за мяч, нанес Неймару удар в спину, после чего бразильского форварда унесли с поля на носилках.

«По словам врачей, ему будет сложно восстановиться. Я думаю, Неймар не сможет играть», – заявил главный тренер бразильской сборной Луис Фелипе Сколари. Он отметил, что его команда находится в очень трудной ситуации перед следующим матчем: полуфинальный поединок из-за перебора желтых карточек пропустит также капитан сборной Тиаго Силва.

Врач команды Родриго Ласмар считает, что Неймар уже не сыграет на турнире. «Травма не серьезная, в том смысле, что он не нуждается в операции, но ему понадобится время на восстановление», – сказал он.

В ночь на субботу,5 июля, сборная Бразилии, благодаря голам Силвы и Давида Луиза, победила Колумбию в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «пентакампеонов». 

В полуфинале бразильцы встретятся со сборной Германии, которая в своем четвертьфинале вырвала победу у Франции со счетом 1:0.

Игра между хозяевами мирового форума и бундестим состоится 9 июля в 00:00 по московскому времени. Вторую пару полуфиналистов составят победители матчей Аргентина – Бельгия (5 июля 20:00) и Нидерланды – Коста-Рика (6 июля 00:00).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт