5 баллов
12 августа 2016 08:36
1692

Пловец Евгений Рылов завоевал бронзу на Олимпиаде

Российский пловец Евгений Рылов занял третье место на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на 200 м на спине, сообщает РИА Новости.

Рылов проплыл дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды. Первое место на олимпийском турнире занял представитель США Райана Мерфи, который проплыл 200-метровку за 1 минуту 53,62 секунды. Серебро досталось австралийцу Митчеллу Ларкину, который опередил россиянина лишь на 0,01 секунды.

Для 19-летнего российского спортсмена завоеванная награда стала первой олимпийской медалью в карьере.

Кроме того, бронзу Олимпиады в Рио завоевали российская гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье и женская сборная России по фехтованию на шпагах, в составе которой Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева.