6 баллов
16 июня 2022 21:24
431

Павел Малков встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным

Павел Малков встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным

16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума прошла рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова и министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

Малков обсудил с министром спорта РФ Олегом Матыциным вопросы развития в Рязанской области физкультуры и спорта. Врио главы региона обратился к руководителю федерального ведомства с просьбой о содействии в развитии спортивной инфраструктуры, реализации проектов по строительству новых объектов. Олег Матыцин выразил готовность совместно работать с Рязанским регионом в этом направлении.

Министр спорта РФ отметил, что для принятия решений и реализации проектов необходимо тщательно изучить потребности каждого муниципалитета и свести в единый документ. В настоящее время в минспорте разрабатывается единая цифровая платформа, куда, в том числе, будут внесены данные об объектах, находящихся в Рязанском регионе. Министр обратил внимание на проработку вопросов софинансирования работ по объектам со стороны региона, их последующей эффективной эксплуатации.

— Мы со своей стороны, естественно, тоже готовы брать на себя обязательства, – сказал Матыцин.

Малков поблагодарил Матыцина за внимание к Рязанской области и пригласил его посетить регион. Павел Малков подчеркнул важность развития спортивной инфраструктуры в области, а также отметил, что одновременно с расчетом потребности в объектах региональному минспорту предстоит продумать варианты эффективной загрузки спортивных сооружений.

— Мы готовим соответствующую карту региона. Уже через неделю мне будут представлены первые результаты. С полным пакетом предложений обратимся в Минспорт РФ, — сказал Малков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт