4 балла
25 июля 2019 11:35
7378

Новая лыжероллерная трасса в Рязани оказалась непригодна к эксплуатации

Новая лыжероллерная трасса в Рязани оказалась непригодна к эксплуатации

Новую лыжероллерную трассу в Мемориальном парке Рязани признали непригодной к эксплуатации, пишут Рязанские ведомости. Такой вывод сделало руководство областной федерации лыжных гонок.

Трасса протяженностью 2 км 150 метров, на которую было выделено из бюджета почти 30 млн рублей, достраивалась в спешном порядке в конце прошлого года. По словам президента федерации лыжных гонок Дмитрия Самарского, работы выполнены некачественно.

– Асфальт укладывали уже в декабре, когда шел снег. Весной он растаял и мы увидели, что асфальтовое покрытие оказалось неровным, – рассказал Самарский. — В многочисленных углублениях, образуя лужи, собирается вода. Деревья вблизи трассы спилили, а корни не выкорчевали, и теперь они прорастают сквозь асфальт. Во многих местах из асфальта проступает щебень. Грунт осыпается на трассу, образуется грязь. Дренажные трубы засыпаны, и вода теперь сливается на трассу. Бордюрный камень местами отходит, образуя щели. Кататься на лыжероллерах по этой трассе нельзя, запросто можно упасть, а поскольку скорость у лыжников высокая, то велика вероятность при падении сильно травмироваться.

Издание отмечает, что когда сошел снег, лыжники вместе с заказчиком строительства объекта — администрацией Рязани, и подрядчиками прошли по всей трассе и отметили недостатки, которые подрядчик обязался устранить. Работы по устранению недостатков идут очень медленно.

Фото «Рязанских ведомостей»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт