Пробок нет
07 июля 2014 09:38
1751

Новак Джокович выиграл Уимблдон

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Уимблдона. В финальном матче 27-летний сербский теннисист нанес поражение четвертому номеру рейтинга АТР, 32-летнему швейцарцу Роджеру Федереру – 6/7(7), 6/4, 7/6(4), 5/7, 6/4, сообщает ИТАР-ТАСС.

Федерер на тай-брейке выиграл первую партию, однако Джокович сумел отыграться и выйти вперед по партиям. Швейцарцу удалось сравнять счет в матче, но победа в решающем сете все же досталась сербскому теннисисту.

На счету Новака 13 эйсов и 68 «виннеров», а также 3 двойные и 27 не вынужденных ошибок. В свою очередь, Роджер 29 раз подавал навылет, совершил 5 двойных и 29 не вынужденных ошибок, заработав при этом 75 активно выигранных очков. Поединок продолжался 3 часа 55 минут. Теперь серб уступает в очном противостоянии со счетом 17:18.

Победа принесла Джоковичу второй чемпионский титул Уимблдона в карьере, и седьмой – на турнирах «Большого шлема». Сербский спортсмен также получит 1760.000 евро призовых и 2.000 очков в зачет мирового рейтинга.