3 балла
11 октября 2017 22:53
4666

На слушаниях обсудили строительство ФОКа с бассейном на Зубковой

На слушаниях обсудили строительство ФОКа с бассейном на Зубковой

На улице Зубковой в Рязани планируется строительство физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях, которые прошли в среду, 11 октября.

Строительство ФОКа планируется на территории общей площадью 8 640 кв. м, напротив дома №30 корп. 2 по улице Зубковой. Данный участок земли принадлежит администрации Рязани, которая и выступила с инициативой строительства спортивного комплекса.

– Строительство ФОКа предполагается на основе аналогичного проекта в Елатьме, – рассказала представитель управления капстроительства администрации Рязани Галина Гусева. – Каркас у строительства будет металлическим, со звукоизоляцией. Бассейн планируется на четыре дорожки, с возможностью проведения соревнований, а также посещений по абонементам, но не более 24 человек в смену.

По словам выступающей, если в этом году проект будет одобрен, то строительство нового ФОКа на Зубковой начнется уже в 2018 году. Решение о создании спортивного комплекса было принято после многочисленных просьб жителей микрорайона Дашково-Песочня. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт