7 баллов
02 февраля 2020 13:14
2161

На чемпиона России по боксу завели дело из-за нападения на росгвардейца

На чемпиона России по боксу завели дело из-за нападения на росгвардейца

В отношении двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудника Росгвардии на Фрунзенской набережной Москвы. Спортсмен ударил в лицо рогвардейца, когда его задерживали по подозрению в хранении наркотиков, передает  ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пресс-служба Росгвардии подтверждает факт нападения на своего сотрудника на Фрунзенской набережной. Как отмечается в сообщении, оно произошло, когда два росгвардейца обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться в одном из подъездов. В ходе проверки документов они вели себя агрессивно. А после случилось и само нападение.

— В ходе проверки документов мужчины вели себя агрессивно, не реагировали на законные требования стражей правопорядка, а один из них напал на сотрудника Росгвардии, нанеся удар в лицо. В результате граждане были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции, — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что при досмотре в присутствии понятых у одного из задержанных был обнаружен и изъят пакетик с порошкообразным веществом, которое по результатам проведенной экспертизы признано кокаином.

Фото Валерия Шарифулина (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт