4 балла
02 сентября 2017 11:24
1287

Мария Шарапова вышла в четвертый круг US Open

Россиянка Мария Шарапова победила американку Софию Кенин в третьем круге Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке со счетом 7:5, 6:2 и вышла в четвертый. Ранее Шарапова выбила из турнира вторую ракетку мира Симону Халеп (Румыния) и Тимей Бабош (Венгрия).

Обе теннисистки попали на соревнование, получив от организаторов специальное приглашение (wild card). Шарапова занимает 146-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), ее 18-летняя соперница 139-ю.

Поединок, продолжавшийся один час 44 минуты, проходил, как и предыдущие матчи россиянки при полном аншлаге, на центральном корте имени Артура Эша, вмещающем почти 24 тысячи зрителей. Это самый большой теннисный стадион в мире. Интерес к выступлениям Марии Шараповой, отбывшей 15-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, огромный.

Российская теннисистка кратко прокомментировала свою победу над американкой:

– Мы никогда ранее не сталкивались друг с другом на корте. Она пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США, ей было нечего терять, а это всегда опасно. Я очень рада выйти в следующий круг.

Соперницей Шараповой в четвертом круге станет теннисистка из Латвии Анастасия Севастова, которая в двух сетах справилась с хорваткой Донной Векич. Матч состоится 3 сентября.

Напомним, что Открытый чемпионат США, который проходит в 137-й раз, завершится 10 сентября. Он является четвертым и последним в сезоне турниром серии Большого шлема. Его призовой фонд составляет $50,4 миллиона. Победительница турнира в одиночном женском разряде получает $3,7 миллиона и две тысячи призовых очков.

Шарапова является победительницей Открытого чемпионата США 2006 года, также она выигрывала Открытый чемпионат Австралии (2008), Открытый чемпионат Франции (2012, 2014) и Уимблдонский турнир (2004).