16 марта 2015 12:01
1533

Марафон в Лос-Анджелесе «свалил» 36 спортсменов

По меньшей мере 36 человек госпитализированы во время лос-анджелесского марафона, который прошел в воскресенье при аномальной температуре в 33 градуса, сообщает РИА Новости.

У одного из пострадавших случился сердечный приступ, он был доставлен в больницу в критическом состоянии. Врачам удалось спасти его жизнь. Состояние остальных расценивается как удовлетворительное. Еще порядка 150 человек получили медицинскую помощь непосредственно на трассе.

Россиянка Наталья Пучкова заняла второе место в марафоне среди женщин, показав результат 2 часа 34 минуты 33 секунды. Она проиграла 23 секунды победительнице Огле Кимайо из Кении.

Среди мужчин победу одержал кениец Дэниел Лимо, который пробежал дистанцию за 2 часа 10 минут.

Ежегодный лос-анджелесский марафон проводится с 1986 года, в нем принимают участие тысячи спортсменов со всего света. В нынешнем забеге на дистанцию вышли более 26 тысяч человек из 50 стран мира.