5 баллов
27 января 2018 14:49
924

Макарова и Веснина не смогли завоевать Australian Open

Макарова и Веснина не смогли завоевать Australian Open

Российские теннисистки, олимпийские чемпионки-2016 Екатерина Макарова и Елена Веснина не смогли выиграть карьерный «Большой шлем» в парном разряде, сообщает «Российская газета». 

В финале Открытого чемпионата Австралии они уступили венгерке Тиме Бабош и француженке Кристине Младенович.

Россиянки уступили со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 22 минуты, за это время Екатерина и Елена дважды подали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали три брейк-пойнта из семи. Их соперницы сделали пять эйсов, четыре двойные и использовали пять брейков из 10.

«Мы очень хотели одержать победу, для нас это уже второй финал в Мельбурне. Но пока выиграть здесь не получается, – констатировала после матча Веснина. – Так или иначе, мы поздравляем наших соперниц, они показали отличную игру».

Напомним, что Екатерина Макарова успешно выступила на Australian Open в миксте, дойдя с бразильцем Бруно Суарес до полуфинала.

Российская пара по разу выигрывала все турниры Большого шлема, кроме Australian Open – она была триумфатором «Ролан Гаррос» в 2013 году, Открытого чемпионата США-2014 и Уимблдона-2017. В Мельбурне в 2014 году теннисистки доходили до финала, но уступили итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи. И в нынешнем Australian Open они не смогли пополнить свою коллекцию этим трофеем.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт