3 балла
20 января 2017 09:20
1175

Кузнецова и Павлюченкова вышли в четвертый круг Australian Open

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова завоевали путевки в четвертый круг турнира серии «Большого шлема» Australian Open в женском одиночном разряде, сообщает « Интерфакс».

В третьем раунде соревнования Кузнецова встречалась с представительницей Сербии Еленой Янкович. Противостояние, растянувшееся на три партии, завершилось победой российской спортсменки со счетом 6:4, 5:7, 9:7.

Что касается .Павлюченковой, то она одержала победу над украинкой Элиной Свитолиной — 7:5, 4:6, 6:3.

В следующем круге Кузнецова и Павлюченкова сыграют друг с другом. По данным Женской теннисной ассоциации (WTA), спортсменки ранее встречались на кортах семь раз: пять побед одержала Кузнецова, две (включая матч недавнего турнира в Сиднее) — Павлюченкова.

Общий призовой фонд Ausytalian Open-2017 составляет 36 млн 260 тыс. долларов.