Пробок нет
09 ноября 2014 10:11
2106

Ковалев победил легенду американского бокса

Ковалев победил легенду американского бокса

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев добавил к своей коллекции чемпионских поясов еще и пояса WBA и IBF, отобрав их у 49-летней легенды бокса американца Бернарда Хопкинса, сообщает РИА Новости.

Победа на арене Атлантик-Сити была одержана в зрелищном бою по итогам 12 раундов и стала для Ковалева двадцать шестой в карьере. Уже в первом раунде россиянин отправил Хопкинса в нокдаун. Однако Хопкинс очень быстро встал.

Все последующие раунды, вплоть до седьмого, Ковалев выиграл благодаря гораздо более высокой активности. Седьмой раунд был лучшим для Хопкинса в этом бою. Ему удалось провести несколько хороших ударов, один из которых даже немного потряс Ковалева.

В следующем раунде уже россиянин потряс его тяжелым ударом правой. В дальнейшем бой проходил опять же под диктовку более активного Ковалева вплоть до 12 раунда, в котором Хопкинсу сначала удалось провести несколько хороших ударов, но затем инициативой прочно завладел Ковалев.

Последнюю минуту боя уставший Хопкинс пропускал почти все, что в него летело. Но крепкий подбородок и на этот раз не подвел ветерана, которому через два месяца исполнится 50 лет – он выстоял.

По окончании боя все трое судей отдали Ковалеву победу со счетом 120:107, 120:107 и 120:106.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт