5 баллов
16 июля 2015 09:53
2571

Ковалев открыл в Ряжске новый спорткомплекс

Ковалев открыл в Ряжске новый спорткомплекс

В среду, 15 июля, в Ряжске прошла торжественная церемония открытия нового физкультурно-спортивного комплекса «Флагман». Мероприятие посетил губернатор Олег Ковалев, сообщает сайт облправительства.

В новом ФСК имеются помещения для занятий борьбой, фитнесом и аэробикой, а также тренажерный зал. Комплекс приспособлен для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. На его базе создана детско-юношеская спортивная школа «Флагман», в которой планируется открыть отделения плавания, волейбола, баскетбола, тенниса, бокса, гиревого спорта. В школе смогут заниматься более 300 человек.

— Спорткомплексы планируется построить в каждом районе Рязанской области, — заявил на церемонии открытия Ковалев.

По его словам, в региона уже построено 33 современных спортивных объекта, где могут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и все желающие. В следующем году будут строиться физкультурно-спортивные комплексы в Кораблинском и Спасском районах. В Рязани планируется начать строительство Центра силовых единоборств, с Минспортом РФ обсуждается строительство футбольного манежа.

Также в ходе рабочей поездки в Ряжск глава региона осмотрел социальные объекты. Ковалев сообщил, что современная школа в Ряжске будет сдана с опережением сроков — до конца текущего года.

Помимо этого, губернатор осмотрел многоквартирный дом на 52 семьи, построенный в рамках реализации программы переселения из ветхого фонда жилья. Скоро в Ряжске начнется строительство еще одного трехэтажного 70-квартирного жилого дома.

Говоря о дорожном строительстве, глава региона отметил, что Ряжску дополнительно выделено 100 млн рублей на ремонт региональных дорог. Также решается вопрос о круглогодичном обеспечении горячим водоснабжением ряда микрорайонов города.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт