3 балла
11 июля 2018 16:38
2095

Хорватские болельщики развернули в центре Москвы флаг с благодарностью России

Хорватские болельщики развернули в центре Москвы флаг с благодарностью России

Футбольные болельщики из Хорватии развернули на Триумфальной площади в центре Москвы огромный флаг в красно-белую клетку, как на гербе их страны, с надписью «Спасибо, Россия» на русском языке, передает Интерфакс.

В среду на площадь рядом с памятником поэту Владимиру Маяковскому вышли несколько десятков человек, которые, развернув многометровое полотно, начали скандировать: «Россия! Россия!». Баннер длиною примерно в половину футбольного поля (около 50 м) занял практически всю ширину Триумфальной площади.

Акция прошла на фоне инцидента, связанного с видеороликами, которые выложили после победного матча с Россией футболисты сборной Хорватии. На одном из них футболист Домагой Вида, забивший второй гол в ворота российской сборной, выкрикнул: «Слава Украине!».

После этого ФИФА предупредила футболиста и оштрафовала второго участника видеозаписи — члена хорватской футбольной делегации.

Между тем хорватские болельщики заявляют, что акция с баннером в центре Москвы с благодарностью России не имеет отношения к высказыванию футболиста Домагоя Виды.

— Нет, мы сначала хотели сделать что-то приятное России после этого (инцидента с Видой — Прим. ред.), но просто не успели. Сейчас мы просто говорим России: спасибо за гостеприимство и матчи! — сказал Интерфаксу хорватский болельщик Дарко Плантич.

— Это лучший чемпионат в нашей жизни! Мои друзья были в Бразилии и еще в нескольких странах, но в России им понравилось больше всего. Теперь мы очень любим эту страну! — добавил он.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт