Пробок нет
20 сентября 2016 13:18
993

Хоккеисты РФ одержали победу над командой Северной Америки

Сборная России по хоккею добилась победы над командой Северной Америки (из игроков не старше 23 лет) в матче второго тура группового этапа проходящего в Торонто Кубка мира, сообщает Интерфакс.

Встреча, прошедшая в ночь на вторник, 20 сентября, по мск и завершилась со счетом 4:3 (0:1, 4:1, 0:1) в пользу россиян. Пропустив шайбу в первом периоде, они ответили четырьмя во второй 20-минутке. Вскоре соперник сократил отставание в счете до минимума, однако сравнять счет североамериканская команда не смогла.

В составе сборной России шайбы забросили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Авторы шайб в составе сборной США – Остон Мэттьюс, Морган Райлли и Райан Ньюджент-Хопкинс.

В первом матче сборная России уступила Швеции – 1:2. По два очка в турнире набрали команды России, Швеции и Северной Америкм, у Финляндии очков пока нет.

Следующий матч россияне проведут против Финляндии, игра состоится 22 сентября и стартует в 22:00 мск.