2 балла
26 октября 2014 23:37
2104

ХК «Рязань» одержал волевую победу в Красноярске

ХК «Рязань» победно завершил очередное выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ – в Красноярске был обыгран местный «Сокол» – 3:2, сообщает пресс-служба рязанского хоккейного клуба.

Начало поединка на красноярской «Арене Север» осталось за хозяевами. Они повели в конце первого периода, реализовав большинство. Однако рязанцев это не смутило, и уже во втором периоде они перехватили инициативу. К середине второй 20-минутки «Рязань» уже вела в счете – 2:1 (отличились Кривченко и Воробев). В третьем периоде Макаров еще одним голом укрепил преимущество рязанцев. Хозяев хватило только на то, чтобы подсластить себе пилюлю шайбой на последних секундах встречи.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Рязань»:

– Тяжелая игра. Рад, что сумели перестроиться после первого периода, где не смогли забросить шайбы. Проблемы были с крайними нападающими. Но мы, повторюсь, перестроились и сумели отличиться. Спасибо ребятам за победу. Выезд у нас непростой получился.

Благодаря победе в Сибири рязанская команда вернулась на вторую строчку регулярного чемпионата ВХЛ. Следующую игру «Рязань» проведет на льду рязанского дворца спорта «Олимпийский». Наши хоккеисты померятся силами с «Южным Уралом» из Орска. Начало встречи в 19.00.