3 балла
30 января 2016 14:20
1652

Кербер победила Серену Уильямс в финале Australian Open

Сегодня, 30 января, в Мельбурне немецкая теннисистка Анжелика Кербер одержала победу над американкой Сереной Уильяс в финальном матче первого в сезоне турнира «Большого шлема».

Трехсетовый поединок продолжался 2 часа 10 минут. В первой партии Кербер уверенно победила первую ракетку мира со счетом 6:4.

Во второй партии Серена Уильямс взяла реванш – 5:3. Однако концовку матча немка провела очень собрано и не позволила американке вырвать победу – 6:4. Это первый «Большой шлем» в спортивной карьере Анжелики Кербер.

Общий призовой фонд турнира – 30,7 миллиона долларов, из которых победитель женского одиночного финала получает 3,8 миллиона, а проигравший – 1,7.

Победа на Australian Open позволит Анжелике Кербер перейти с шестого места на второе в мировой рейтинге.