6 баллов
21 сентября 2014 14:00
3321

Кениец Барнгетуни был первым на Московском марафоне

Кениец Соломон Кибет Барнгетуни выиграл второй международный Московский марафон, сообщает ИТАР-ТАСС. Бегун первым преодолел классическую дистанцию 42 километра 195 метров, на это ему потребовалось 2 часа 17 минут 20 секунд.

Это вторая победа кенийца на марафонских дистанциях России. В июне 2014 года стал первым в марафоне «Белые ночи».

Дубль сделала и казахстанская бегунья Ирина Смольникова. Она второй год подряд становится победительницей Московского легкоатлетического марафона. На финише основной дистанции спортсменка показала результат 2 часа 40 минут 22 секунды. Вознаграждение Ирины Смольниковой – 300 тысяч рублей.

Призовой фонд соревнования составил почти 1,7 миллиона рублей, а в самом марафоне приняли участие более 13 тысяч человек. Зона старта и финиша обеих дистанций разместилась на территории олимпийского комплекса «Лужники».