1 балл
20 октября 2017 16:35
1082

Касаткина стала первой финалисткой «Кубка Кремля»

Россиянка Дарья Касаткина не пустила румынку Ирину Бегу в финал турнира «ВТБ Кубок Кремля». В матче, который только что закончился в Москве, 20-летняя теннисистка одержала победу со счетом 6:2, 6:3.

Касаткина занимает 28 ступеньку в рейтинге WTA, ее соперница в этом списке – 56. После первой партии румынской теннисистке потребовалась помощь врача. В период медицинской паузы россиянка самостоятельно разминала мышцы.

Однако во второй партии румынке не помогли ни врач, ни советы тренера. Россиянка и здесь оказалась на высоте, взяв сет со счетом 6:3.

Соперницей Касаткиной в финале, который пройдет в субботу, 21 октября, будет Юлией Гергес (Германия), победившая россиянку Наталью Вихлянцеву. Матч начнется в 13:00 мск.