Пробок нет
06 марта 2019 14:12
1523

Каковы шансы России на молодежном ЧМ по хоккею 2019

Каковы шансы России на молодежном ЧМ по хоккею 2019

Каковы шансы сборной России на чемпионате мира 2019 по хоккею? Сможет ли сборная в этот раз стать лучшей в мировой табели о рангах.

Шансы сборной России на чемпионате мира по хоккею

В 2018 году «Красная машина» впервые в истории завоевала золотые медали Олимпийских игр, однако закрепить успех на чемпионате мира хоккеистам российской сборной не удалось. В мае подопечные Ильи Воробьева снова сразятся за титул сильнейшей команды — проанализируем, на что рассчитывать россиянам на этот раз.

Выступление на крупных турнирах

В Корее в первом матче группового этапа российская команда, собранная на основе хоккеистов СКА и ЦСКА, сенсационно уступила словакам (2:3), но следом разгромила сборные Словении (8:2) и США (4:0). После этого россияне уверенно дошли до финала, где только в овертайме дожали сборную Германии (4:3).

На старте прошлогоднего чемпионата мира россияне одержали 3 победы над уступающими в классе соперниками с общим счетом 20:0. В матчах с более опасными оппонентами парни Ильи Воробьева выступили неудачно: поражения от чехов (3:4) и шведов (1:3) не позволили занять первое место в группе. В драматичном четвертьфинале россияне проявили характер против фаворита турнира — сборной Канады, отыгравшись после 0:2 и дважды сравняв счет в третьем периоде, однако пропустили решающую шайбу в овертайме.

В текущем сезоне Еврохоккейтура россияне показывают стабильно высокие результаты — выиграны Кубок Карьяла и домашний Кубок Первого канала. Развить успех на Шведских хоккейных играх не удалось — россияне потерпели поражение от хозяев турнира и довольствовались вторым местом.

Лидеры сборной России

Главные надежды в нападении нынешней сборной России связаны с Кириллом Капризовым и Никитой Гусевым. Оба форварда находятся в отличной форме: московский армеец является лучшим снайпером текущего розыгрыша КХЛ, питерский — лучшим бомбардиром. Также под конец регулярной части турнира отлично раскрылся Вадим Щипачев (59 очков по системе «гол плюс пас»), на Шведских играх он был назначен капитаном сборной.

Итоги чемпионата мира для «Красной машины» во многом будут зависеть от легионеров из НХЛ, которые смогут принять участие на турнире. Российские хоккеисты в Северной Америке сейчас на первых ролях: Александр Овечкин неудержим в погоне за очередным «Морис Ришар Трофи» (39 голов), Никита Кучеров практически гарантировал звание лучшего бомбардира турнира (94 очка по системе «гол плюс пас»), а Андрей Василевский успел оформить шесть сухих матчей. Также сборная может получить качественное усиление в лице Артемия Панарина и Сергея Бобровского — лидеров «Коламбуса», балансирующего на грани попадания в плей-офф.

Прогноз на итоги чемпионата мира

«Красная машина» показывает стабильно высокие результаты на чемпионатах мира — из последних пяти случаев россияне лишь однажды не сумели оказаться в тройке призеров. По мнению букмекеров, лучшие шансы на победу имеют канадцы, которые по составу как минимум не уступают подопечным Ильи Воробьева. Также традиционно в число фаворитов включена сборная Швеции — действующий двукратный чемпион мира. Однако мотивация и текущая форма лидеров российской сборной позволяют спрогнозировать выход наших хоккеистов минимум в полуфинал.

Источник: favoritnr1.com

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт