5 баллов
13 октября 2018 09:26
3571

Кадыров заявил, что готов трудоустроить Кокорина и Мамаева‍

Кадыров заявил, что готов трудоустроить Кокорина и Мамаева‍

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вне зависимости от исхода уголовного дела против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, их готовы принять в футбольном клубе «Ахмат», сообщает РИА Новости.

Как отметил Кадыров в своем Telegram-канале, он не собирается давать правовые оценки действиям футболистов, для этого есть следствие и суд, напомнил он. В то же время глава Чечни отметил, что главная цель – «воспитание человека через наказание». При этом, по его словам, после освобождения человек «оказывается в новой изоляции». Поэтому, как рассказал Кадыров, после совещания с ним руководство футбольного клуба «Ахмат» согласилось принять Кокорина и Мамаева в свою команду вне зависимости от исхода уголовного дела против них.

«Заявляю ответственно, что мы не ждем от них никакой звездной игры и забитых мячей», – написал Кадыров. Он добавил, что главная его цель – помочь футболистам «вернуться в нормальную жизнь, безболезненно пройти период адаптации». При этом глава Чечни подчеркнул, что не пытается таким образом оказать давление на следствие или общественное мнение.

По предварительным данным, в минувший понедельник, 8 октября, Кокорин и Мамаев сначала устроили на улице драку с водителем одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Врачи диагностировали у Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб руки, сообщал источник РИА Новости. В отношении друзей-футболистов полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

В четверг Тверской суд Москвы отправил Кокорина и Мамаева под арест до 8 декабря. По уголовному делу о хулиганстве им грозит до семи лет колонии. Ранее «Краснодар» уже объявил о намерении расторгнуть с Мамаевым контракт. «Зенит» также пообещал наказать Кокорина, но не уточнил как.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт