5 баллов
15 июня 2014 04:14
1964

Италия обыграла Англию на чемпионате мира

Сборная Италии в упорном поединке переиграла сборную Англии на чемпионате мира по футболу. Счет матча – 2:1. Игра прошла в столице бразильской Амазонии – городе Манаусе.

Начало матча выдалось довольно вялым. Очевидно, сказывалась амазонская жара и влажность. Однако уже к середине второго тайма команды разыгрались и начали показывать весьма качественный футбол.

На 35-й минуте матча отличный розыгрыш углового удался итальянцам. После паса Верратти и элегантного пропуска Пирло отличным ударом в угол отметился Клаудио Маркизио. Однако англичан этот гол из колеи не выбил, и буквально через две минуты родоначальники футбола провели образцовую фланговую атаку. Руни прорвался по левому флангу и забросил мяч во вратарскую на набежавшего Старриджа. Форвард «Ливерпуля» в такой ситуации промахнуться права не имел – 1:1.

Второй тайм начался с гола Италии. Теперь уже Кандрева сделал отличную «закидушку» во владения голкипера англичан Харта, где мячик уже поджидала голова Балотелли. Итальянцы вновь повели в счете.

После второго гола Италия стала играть в своем излюбленном стиле – на удержание счета. И как всегда в этом преуспела. Итог – 2:1 в пользу четырехкратных чемпионов мира.

За несколько часов до поединка итальянцев и англичан в той же группе D состоялась одна из главных пока сенсаций чемпионата. Сборная Коста-Рики уверенно переиграла полуфиналистов ЧМ-2010 и действующих чемпионов Южной Америки сборную Уругвая – 3:1. Любопытно, что третий гол в составе костариканцев забил форвард «Кубани» Маркос Уренья, который в прошлом октябре приезжал в Рязань и провел все 120 минут кубкового поединка против «Звезды», забив один из послематчевых пенальти.

В первом матче игрового дня на чемпионате мира сборная Колумбия уверенно обыграла греков со счетом 3:0.