1 балл
28 августа 2020 14:19
1393

Губернатор Любимов открыл физкультурный маршрут «Кремлевский»

Губернатор Любимов открыл физкультурный маршрут «Кремлевский»

В пятницу, 28 августа, состоялось торжественное открытие первого физкультурного маршрута «Кремлевский», в рамках проекта «Сеть активных физкультурных маршрутов Рязанской области». На мероприятии присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Маршрут «Кремлевский» проходит от ЦПКиО до Кремля. Его протяженность составит 10 км. По всему маршруту установлены информационные таблички о достопримечательностях города, а также информация о занятиях спортом.

– Открытие маршрута «Кремлевский» будет являться отправной точкой, в создание сети таких маршрутов в регионе, которые будут адаптированы для трекинга, занятия скандинавской ходьбой, бегом, паркуром, других видов спорта, – рассказал глава региона. – Работа ведется в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни», национального проекта «Демография».

По словам Любимова, главная задача – вовлечь максимальное количество граждан в систематическое занятие физической культурой и спортом.

– Для этого в регионе мы стараемся создавать все необходимые условия. Такие маршруты призваны показать людям, где можно пройти достаточно безопасно и интересно, – добавил губернатор.

Любимов рассказал, что за прошедший год в области были построены свыше 20 спортивных объектов, в том числе два физкультурно-оздоровительных комплекса, в этом году откроется ФОК в Старожилове, крытый ледовый каток в Рязани, ФОК открытого типа в Лесном Шиловского района, кроме того был модернизирован стадион в Ряжске, а также создано пять площадок ГТО в ряде муниципалитетов. В планах властей – строительство футбольного манежа в Рязани. Кроме того, продолжится создание физкультурных маршрутов. Их география на 2020 год включает 13 муниципальных образований, а к 2024 году охватит весь регион. Также в этом году в Рязани будет открыто еще два маршрута «Рюминский» и «Лесопарковый».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт