5 баллов
11 июля 2017 15:00
939

Экипаж чешского гонщика выиграл четвертый этап «Шелкового пути»

Сегодня, 11 июля, гонщики ралли «Шелковый путь» преодолели этап в Казахстане от Костаная до Астаны протяженностью почти 909 км, сообщает Р-Спорт

Экипаж чешского гонщика Мартина Коломы на Tatra проехал спецучасток этапа за 3 часа 45 минут 50 секунд. Второе место занял голландец Жерар де Рой на Iveco, отстав от Коломы на 21 секунду. Первую тройку замкнул Артур Ардавичус из Казахстана (Iveco) с отставанием 1 минута 56 секунд.

Экипаж чешского гонщика Мартина Коломы выиграл четвертый этап ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков, лучший из экипажей российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева занял четвертое место.

Экипаж Николаева уступил лидеру 8 минут 2 секунды. Следом за Николаевым финишировали еще три экипажа «КАМАЗ-мастер», заняв места с пятого по седьмое: Айрат Мардеев – 5-й (+10 минут 54 секунды), Антон Шибалов – 6-й (+16.17) и Дмитрий Сотников – 7-й (+16.59).

После четырех этапов в общем зачете лидирует чех Коломы с временем 10 часов 30 минут 57 секунд. Второе место занимает де Рой (+11.08), третье – Ардавичус (+14.37). Лучший из «КАМАЗ-мастер» – Шибалов, который идет на четвертом месте (+18.57).