Пробок нет
17 августа 2016 18:20
1347

Главным тренером «Спартака» назначен Массимо Каррера

Главным тренером «Спартака» назначен Массимо Каррера

Массимо Каррера стал главным тренером московского «Спартака», сообщает « Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу футбольного клуба.

Соответствующее решение было принято советом директоров красно-белых, а контракт 52-летнего специалиста подписан на два года.

Напомним, что итальянский специалист после отставки Дмитрия Аленичева стал и. о. главного тренера, и под его руководством команда набрала четыре очка в двух турах, обыграв «Крылья Советов» (1:0) и поделив очки с «Рубином» (1:1). Отметим, что основным кандидатом на пост главного тренера «Спартака» до сегодняшнего дня считался Курбан Бердыев.


ДОСЬЕ:

В качестве игрока Массимо Каррера выступал за «Бари», «Наполи», «Аталанту», «Ювентус». Играл на позиции защитника. С «Ювентусом» Каррера выиграл Лигу чемпионов УЕФА, завоевал Кубок УЕФА, первое место в итальянской Серии А и стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Завершил карьеру футболиста в 2008 году. 

В роли тренера Каррера работал помощником Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии, в том числе на чемпионате Европы 2016 года.

С июля 2016 года Каррера трудится в «Спартаке».

Фото с сайта московского «Спартака»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт