7 баллов
26 сентября 2018 18:31
1027

Футбол России вступил полноценно в сезон еврокубков

Футбол России вступил полноценно в сезон еврокубков

На днях футбол России познакомился с новым еврокубковым сезоном. Так, наши клубы сыграли свои первые матчи в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Стоит сказать, что в нынешнем году Россия представлена пятью командами: две в ЛЧ и три в ЛЕ. 

Начнем по порядку. В розыгрыше Лиги чемпионов результатами наши команды похвастаться не могут. Одно очко на двоих, и то, которое набрал ЦСКА, а не действующий чемпион футбола России — Локомотив. Если армейцы провели достойную игру, на последних минутах вырвав ничью, то железнодорожники подчистую уступили своим соперникам из столицы Турции. 

В следующем туре ЦСКА примет у себя дома действующего обладателя кубка — мадридский Реал, а Локомотив встретится Шальке-04. Таким образом, расписание турнира подготовило непростых следующих соперников для наших команд. Наблюдать за данными играми онлайн можно будет 2 и 3 октября соответственно.


Ювентус начал еврокубковый сезон с победы, но потерял Роналду

Туринцы в первом круге встречались в гостях с Валенсией. По итогу встречи Ювентус показал не самые выдающиеся статистические данные, но при этом забил два безответных мяча в ворота испанской команды. Однако главной спортивной новостью данной игры стала не столько победа, сколько удаление новоявленного лидера команды Роналду. 

Португалец покинул поле уже в середине первого тайма после перепалки с игроками Валенсии. Сам игрок сильно переживал по данному поводу, ведь для Криштиану это стало первым удалением в Лиге чемпионов за более чем 100 игр. Теперь Ювентусу предстоит решать турнирные задачи в следующем туре без знаменитого форварда. 

Напомним, что играть итальянскому гранду предстоит со швейцарским Янг Бойз. Обзорную сводку по данной игре можно будет прочитать также у нас. 

Предполагается, что потеря Криштиану не станет серьезной проблемой для туринского клуба, поскольку в запасе команды имеется целый ряд игроков, способных заменить португальца не столько на поле, сколько по игре. Ведь Роналду не показывает той игры, за которую его все и полюбили.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт