6 баллов
28 августа 2014 10:27
2264

ФК «Рязань» выиграл в Воронеже и укрепился на 2-м месте

Главная футбольная команда города ФК «Рязань» одержала победу в гостях над воронежским «Выбором-Курбатово» и укрепилась на втором месте зоны «Центр» второго дивизиона чемпионата России, сообщает пресс-служба клуба. Для рязанцев это уже шестая победа в чемпионате.

Счет рязанцы открыли в самом начале игры — с 18-ти метров результативно пробил Артур Шахназаров. В конце первого тайма воронежцам представился шанс отыграться. В ворота Виталия Яковлева был назначен пенальти. К мячу подошел Артем Сиваев, который еще в прошлом году выступал в Рязани, и не смог переиграть нашего голкипера.

После такой неудачи воронежцы уже не оправились, а «Рязань» только укрепила свое преимущество — на 49-й минуте отличился Ширяев. 2:0 — по итогам матча.

Гарник Авалян, главный тренер ФК «Рязань»:

– Мы параллельно играм в кубке, времени на подготовку мало, поэтому были опасения, что ребята не успеют восстановиться. Но все было в норме. А так все хорошо: хорошая игра, хорошее поле, хорошая атмосфера. Забили хорошие голы. Может быть немного повезло, в частности, с тем, что наш вратарь сумел отразить пенальти.

Теперь у нашей команды 20 очков против 21-го у лидирующего «Факела» и 16-ти у идущего третьим «Локомотива». Однако у обеих команд имеется матч в запасе.

Следующую игру «Рязань» проведет 31 августа. В рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России 2014/15 рязанцы примут на своем поле клуб ФНЛ Динамо (Санкт-Петербург).