5 баллов
23 февраля 2016 23:32
1444

Елена Веснина разгромила фаворитку турнира в Дохе

Матч второго круга теннисного турнира в Дохе (Катар) между четвертой ракеткой мира Симоной Халеп и  Еленой Весниной завершился сенсационной победой российской теннисистки – 6:7, 6:4, 6:1.

Пробившуюся на турнир Веснину, которую привыкли видеть в парных поединках, не воспринимали всерьез. Румынка однозначно была фавориткой турнира. И даже победа россиянки на старте соревнования считали случайным успехом.

Однако, проиграв первую партию на тайбрейке, Елена во второй устроила своей сопернице суровое испытание. Она гоняла именитую теннисистку по углам, а при выходе к сетке радовала редких зрителей красивыми ударами.

В третьем сете превосходство 122-й ракетки не вызывало сомнений. Она позволила румынке взять только гейм престижа.

Соперницей Елены Весниной в третьем круге будет победительница пары Каролина Возняцки (Дания) – Дарья Гарилова (Австралия).