1 балл
02 сентября 2014 14:07
2693

Эдуард Стрельцов появится в телесериале

Эдуард Стрельцов появится в телесериале

В Минске начались съемки биографического телесериала о знаменитом футболисте московского «Торпедо» и сборной СССР Эдуарде Стрельцове. Производством фильма – «В созвездии Стрельца» занимаются компании «Централ партнершип» (ЦПШ) и «ТМ продакшн», сообщают «Ведомости».

В его основу легли события жизни знаменитого форварда и олимпийского чемпиона Мельбурна-1956, чья карьера фактически оборвалась после ареста в 1958 г. по обвинению в изнасиловании. Стрельцов был приговорен к 12 годам лагерей, провел в заключении почти половину срока и был досрочно освобожден. В родное «Торпедо» и в состав сборной Стрельцову позволили вернуться лишь в 1965 г.

Консультант картины – Игорь Стрельцов, сын знаменитого футболиста. Также массу информации и материалов, в том числе кубки, редкие фотографии и замеры формы того времени предоставили активисты клуба болельщиков «Торпедо».

Продюсеры 8-серийного телефильма – Ольга Кочеткова («Любит — не любит», «Военная разведка: Северный фронт») и Рауф Атамалибеков («Балабол», «Грач»). Режиссер – Роман Гапанюк. На главную роль приглашен молодой актер, выпускник школы-студии МХАТ Дмитрий Власкин. Съемки продлятся до 30 ноября.

Мода на спортивные фильмы в России возродилась после успеха «Легенды № 17». Эта картина от студии «Три тэ» о легендарном вратаре Валерии Харламове, понравившаяся президенту России Владимиру Путину, в прошлом году собрала в стране почти миллион рублей. Это был рекорд для российского оригинального фильма (не сиквела).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт