4 балла
21 сентября 2014 13:50
4197

Более 5 000 рязанцев пробежали «Кросс Нации»

Более 5 000 рязанцев пробежали «Кросс Нации»

В воскресенье, 21 сентября, в Рязани прошел «Кросс Нации». Для участия в забеге зарегистрировалось более 5 200 жителей города.

Первое соревнование началось в 11.30 на площади Соборной, в нем приняли участие дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Они пробежали дистанцию в один километр. Затем в 12.00 начался главный забег, старт которому дал вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов. Несколько тысяч рязанцев устремились по маршруту Соборная площадь – площадь Ленина – улица Кудрявцева – Свободы – Ленина и вновь Соборная площадь.

После основного стартовал и VIP-забег. Один километр преодолели Сергей Филимонов, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, министр образования Елена Буняшина, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева и другие, а также представители различных вузов и организаций.

В этом году участники «Кросса Нации» пробегали дистанцию в три километра не только в Рязани, но и в 23 населенных пунктах области.

Много фото ЗДЕСЬ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт