1 балл
10 февраля 2018 14:45
2331

Более 20 тысяч рязанцев приняли участие в «Лыжне России-2018»

Более 20 тысяч рязанцев приняли участие в «Лыжне России-2018»

Сегодня, 10 февраля, свыше 20 тысяч рязанцев вышли на старт ХХХVI «Лыжни России», сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Спортсменов, стартовавших на трассе в районе поселка Варские, приветствовал губернатор Николай Любимов.

– В то время, как наших спортсменов пытаются подавить на Олимпиаде, мы покажем, что наши спортивные достижения не убиваемы, что Россия – лучшая, Россия – всегда впереди!, – сказал глава региона, приветствуя участников состязаний.

Старты состоялись в 22 муниципальных образованиях. Гонка проходила по трем дистанциям: 10 км, 5 км, и вип-забег на 2018 метров. В рамках соревнований было организовано тестирование ГТО, конкурсы, эстафеты, памятные фотосессии. По традиции для всех участников забега и зрителей работала полевая кухня.

По итогам соревнований на дистанции 10 км первое место заняли Людмила Цыпулина и Сергей Андреев, на дистанции 5 км – Анна Тинякова и Руслан Соловьев. Победители и призеры лыжной гонки награждены медалями, кубками, дипломами Минспорта РФ и памятными подарками Минспорта Рязанской области. Кроме того, были отмечены самые юные и опытные участники состязаний, а также самая спортивная семья.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт