5 баллов
07 ноября 2018 21:13
2206

Аршавин намекнул на завершение карьеры

Аршавин намекнул на завершение карьеры

Бывший полузащитник сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил, что после ухода из казахстанского «Кайрата» уже не будет переходить в другой клуб, сообщает РИА Новости.

— Ну я уже, конечно, никуда не буду переходить, — сказал Аршавин клубному каналу «Кайрата» на YouTube, отвечая на вопрос, в какую команду он перейдет, если «Кайрат» не продлит с ним контракт.

Также Аршавин сказал, что не планирует продолжать карьеру в пляжном футболе или минифутболе, но хотел бы потренироваться с мини-футбольным «Кайратом».

— Если все-таки успею… Уже третий год витает у меня эта идея. Две недели назад созванивался с нынешним тренером, так что, может быть, вот это желание осуществлю, — отметил Аршавин.

За три сезона в «Кайрате» Аршавин провел более 100 матчей, в которых забил 30 голов и отдал 37 результативных передач. Вместе с клубом он трижды завоевал серебряные медали чемпионата Казахстана, по одному разу выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

В России Аршавин выступал за петербургский «Зенит», с которым трижды стал чемпионом страны и в сезоне-2007-2008 завоевал Кубок УЕФА, а также за краснодарскую «Кубань».

За сборную России выступал в 2002-2012 годах и стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008.

Фото Александра Миридонова («Коммерсант»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт